previscan

Auteur  
# 23/03/2013 à 17:36 moret
Bonjour,

Je suis sous previscan depuis maintenant 4 mois...depuis le debut du traitement j ai des brulures gastriques qui se localisent surtout sur le ventre cote gauche sorte de brulure...sensation d etre remplis de gaze.....j en ai parle a mon medecin qui ne fait pas le rapprochement avec le previscan qui ne donnerait pas ce genre d effets secondaires.....j aurais voulu connaitre le sentiment et l experience de personnes sous previscan merci de vos reponses...
# 16/04/2013 à 14:19 Nathalie
Bonjour

Je ne suis sous previscan que depuis 3 semaines donc je n'ai pas les symptomes que tu décris... Par contre es tu sur que cela provienne du previscan ? As tu d'autres médicaments en cours ? piqures etc... ? peut etre est-ce l'interaction de plusieurs produits qui te procure ce genre de symptomes... à moins que ce soit un ulcere, bien souvent les ulcères provoquent ce genre de symptomes, auquel cas il serait judicieux d'en reparler à ton médecin (et s'il est sourd, change de médecin), pour qu'il te donne du gaviscon ou qu'il change ton traitement.
Répondre à ce message

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×